311932
Heute4961
Gestern9373
Diese Woche14334
Dieser Monat100000
Alle3119320

 

   


Historie der Vereinsmeister ( von 1951 - Heute )



Hier eine Aufstellung aller mehrfachen Titelträger:

Karl-Eugen Schmidt 12x
Manfred Sandfort 9x
Markus Theis 8x
Peter Grau 4x
Michael Krenzke 4x
Oliver König 3x
Norbert Schulz 3x
Michael v. Dorff 2x
Christian Hielscher 2x
Hans-Gerd Jungnickel 2x


Der Link auf dem Austragungsjahr der Vereinsmeisterschaft führt euch zu einem ausführlichen Bericht der Vereinsmeisterschaft ...

 

Jahr Herren Jungen Schüler
2017 Aaron Seggelke Moritz Jahn Sebastian Schäfer
2016 Dennis Martens nicht ausgespielt Sebastian Schäfer
2015 nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2014 Volker Kirchner nicht ausgespielt Stefan Kind
2013 Markus Theis Aaron Seggelke Niklas Paschke
2012 Volker Kirchner
Aaron Seggelke Fabian Funke
2011 Michael v. Dorff Sebastian Haarhausen nicht ausgespielt
2010 Sebastian Haarhausen Sebastian Haarhausen Aaron Segelke
2009 Christian Hielscher Dennis Michael Paul Adolphs
2008 Patrick Kaufmann Dennis Michael Marvin Muuß
2007 Christian Hielscher  nicht ausgespielt
Sebastian Haarhausen
2006 Markus Theis Patrick Kaufmann Daniel Haarhausen
2005 Markus Theis Patrick Kaufmann Claudia Krenzke
2004 Markus Theis Philipp Schumacher Philipp Schumacher
2003 Michael v. Dorff Benjamin Lauff Max Schieber
2002 Peter Grau    
2001 Peter Grau    
2000 Peter Grau    
1999 Markus Theis    
1998 Markus Theis    
1997 Markus Theis Christian Hielscher Matthias Kuhn
1996 Peter Grau Michael Rüdiger Kim Kruse
1995 Markus Theis Frank Hoffmann  
1994 Michael Krenzke Daniel Jung Christian Stirnberg
1993 Ralf Rixen Frank Hoffmann  
1992 Oliver König Lars Neumann Christian Stirnberg
1991 Oliver König Frank Hoffmann Hendrik Pilatzki
1990 Oliver König Markus Theis  
1989 Jürgen Dilgert Michael Bielenberg Hendrik Pilatzki
1988 Roland Jahn Ralf Rixen Hendrik Pilatzki
1987 Michael Krenzke Andre Schmidt Hendrik Pilatzki
1986 Michael Krenzke    
1985 Michael Krenzke    
1984 Norbert Schulz    
1983 Norbert Schulz Horst Thierjung  
1982 Karl-Eugen Schmidt    
1981 Norbert Schulz Peter Sauermann  
1980 Karl-Eugen Schmidt Ralph Wissmann Horst Thierjung
1979 Günter Pörsch
Ralph Wissmann Stefan Ufer
1978 Karl-Eugen Schmidt
Michael Krenzke Ralph Wissmann
1977 Karl-Eugen Schmidt
Michael Krenzke Ralph Wissmann
1976 Karl-Eugen Schmidt
Michael Krenzke Ralph Wissmann
1975 Michael Junghans
Michael Krenzke Michael Krenzke
1974 Karl-Eugen Schmidt
Michael Krenzke Michael Krenzke
1973 Karl-Eugen Schmidt
Mario Althoff Mario Althoff
1972 Karl-Eugen Schmidt
Andreas Claudius  
1971 Karl-Eugen Schmidt
   
1970 Manfred Sandfort    
1969 Karl-Eugen Schmidt Hans-Jürgen Wittek Wolfgang Weissensee
1968 Manfred Sandfort Hans-Jürgen Wittek Wolfgang Weissensee
1967 Manfred Sandfort Hans-Jürgen Wittek Hermann Heuser
1966 Karl-Eugen Schmidt Karl-Heinz Schmidt Hans-Jürgen Wittek
1965 Manfred Sandfort    
1964 Ortwin Rönchen    
1963 Manfred Sandfort    
1962 Manfred Sandfort    
1961 Manfred Sandfort    
1960 Karl-Eugen Schmidt    
1959 Manfred Sandfort    
1958 Manfred Sandfort    
1957 Lothar Ruland    
1956 Hermann Henke    
1955 Karl-Heinz Graf    
1954 Adolf Krenzke    
1953 Hans-Gerd Jungnickel    
1952 Hans-Gerd Jungnickel    
1951 Heinz Veller    

Ergebnisdienst

 07. Spieltag -
Fr. 26.01.18 - 20:00 Uhr

Herren
TSV I
- TV Klaswipper || 0:0
So. 14.01.18 - 10:00 Uhr
TSV II  -  VFL Gummersbach
 0:0
Jungen
Di.09.01.18 - 18.45 Uhr  
TSV I - TSV  ||
0:0
TSV II -  
Schüler
Mo.29.01.18 - 17:30  Uhr
TSV I
-  TV Wipperführt I
0:0
Di. 27.02.18 - 18.45 Uhr
TSV II - VFL Engelskirchen
0:0
B-Schüler
TSV I -   0:0

 

 

IMG_0822_2.jpg
 
 
Joomla-Template by guenstige.shop-stadt.de & go-windows.de
 
 
     
 
   
... neueste Beiträge!
Copyright © 2018 - TSV Ründeroth Abt. Tischtennis -. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.